15.08.2020

Krombacher Kreispokal 2020/21

Der NFV Kreisspielausschuss, Pokalspielleiter Stephan Kanbach, hat die Paarungen des Krombacher Kreispokals am 13. September bekanntgegeben.

Wie in den letzten Jahren wird bei der Kreisliga/1. Kreisklasse zunächst eine Qualifikationsrunde mit 20 Teams der 1. Kreisklasse ausgespielt.

Am 18. Oktober wird die erste Hauptrunde mit allen Kreisligisten, den zehn Siegern aus der Qualifikationsrunde und sieben Teams aus der 1. Kreisklasse, die ein Freilos gezogen haben, ausgetragen. Die Auslosung erfolgt nach dem 13. September mit Vertretern des Spielausschusses und der Presse.

Die zweite Runde der 2./3. Kreisklasse findet ebenfalls am 18. Oktober statt.

Krombacher Kreispokal Qualifizierung 1. Kreisklasse
Sonntag, 15 Uhr:
TSV Holtensen - SV Rotenberg II
FC SeeBern - 1.SC Göttingen 05 II
TSV Ebergötzen - SVG Göttingen 07 II
SG Pferdeberg - NK Croatia Göttingen
SV Förste - FC Gleichen II
VfB Sattenhausen - SCW Göttingen II
SC Eichsfeld - SC Hainberg II
SG Lenglern/Harste II - SG Niedernjesa
TSV Eintracht Wulften - Nikolausberger SC
SV RW Hörden - VfB Südharz
Die übrigen Teams ziehen direkt in die 1. Hauptrunde ein.


Krombacher Kreispokal - 2./3.. Kreisklasse – 1. Runde
Sonntag, 11 Uhr:
SG Elliehausen/Esebeck II - FC Lindenberg Adelebsen
VfB Südharz II - VfR Dostluk Osterode II
Bonaforther SV II - SG Bühren/Scheden
TSV Groß Schneen II - SCW Göttingen III
SG Bühren II/Niemetal II - SG Settmarshausen/M. II/Groß Ellershausen/H. II
SG Sieboldshausen/Dramfeld II - SVG Göttingen 07 III
FC Gleichen III - TSV Nesselröden II
Bovender SV III - SC Hainberg III
GW SG Hagenberg II - Sparta Göttingen II
SV Rotenberg III - SG Herberhausen/Roringen
SG Lenglern/Harste III - TSV Dramfeld
VfL Badenhausen II - FC Vatan Herzberg
SG Steina/Neuhof II - SG Zorge/Braunlage
1. FC Gimte - RSV Göttingen 05 II
SG Bergdörfer II - FC SeeBern II
SG Hahle II/Höherberg II - VfL Herzberg
TSV Hemeln II - SG Niedernjesa II
FC Grone II - SV Puma Göttingen
SG Ballenhausen/Groß Schneen III - NK Croatia Göttingen II
FC Merkur Hattorf II - SC HarzTor II
VfL Herzberg II - DJK Krebeck
TSV Waake-Bösinghausen - 1.SC Göttingen 05 III
RSV Göttingen 05 III - Puma Göttingen II
SC Rosdorf II - SV Inter Roy Göttingen
FC Eisdorf II - TuSpo Petershütte III
SG Sösetal - VfL Badenhausen
ESV RW Göttingen - TSV Jahn Hemeln
TSV Jühnde - SG Elliehausen/Esebeck
Tuspo Weser Gimte II - SG Werratal II
SG Landolfshausen Seulingen III/Krebeck II - TSV Klein Lengden
SV BW Bilshausen II - VfL Olympia Duderstadt
VfL Olympia Duderstadt II - SC Eichsfeld II

 

 

Zurück
Seite zuletzt aktualisiert am: 14.09.2020